О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военнослужащие ВВО применили средства РЭБ для перехвата управления БЛА на учении в Бурятии

В Республике Бурятия военнослужащие подразделений РЭБ танкового соединения ВВО, отработали задачи по защите объектов военной инфраструктуры и полевых командных пунктов от несанкционированных действий БПЛА условного противника

В Республике Бурятия военнослужащие подразделений радиоэлектронной борьбы танкового соединения Восточного военного округа, отработали задачи по защите объектов военной инфраструктуры и полевых командных пунктов от несанкционированных действий БПЛА условного противника методом перехвата управления и принудительной посадки.

Экипажи современного комплекса радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2" выполнили задачи по обнаружению и анализу сигналов источников радиоизлучений, исходящими от БПЛА условного противника и осуществили блокировку управления летательным аппаратом для его захвата.

Тем самым специалисты РЭБ танкового соединения ВВО отработали задачи по прикрытию командных пунктов от воздействия технических средств разведки условного противника.

Всего в специальном учении приняло участие более 100 военнослужащих и свыше 20 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка