О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии опровергли информацию о найденном пропавшем самолете

Сегодня во второй половине дня в федеральных СМИ появилась информация о найденном пропавшем более недели назад в Бурятии самолете Ан-2 авиакомпании "Феникс"

Сегодня во второй половине дня в федеральных СМИ появилась информация о найденном пропавшем более недели назад в Бурятии самолете Ан-2 авиакомпании "Феникс". В частности, ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах сообщил о найденном самолете в Усольском районе Иркутской области. Пятый канал в своей публикации уточняет, что воздушное судно спасатели разглядели с высоты, облетая территорию на вертолете Ми-8. Однако в Главном управлении МЧС по Бурятии не подтвердили данную информацию. - Информация не подтвердилась. Это прошлогодний самолет, совершивший жесткую посадку. Поиски Ан-2 продолжаются, - сообщили "Байкал-Daily" в пресс-службе ведомства. Опроверг данные федеральных СМИ и директор авиакомпании "Феникс" Дмитрий Муканов. - Минуту назад говорила с ним, пропавший самолет пока не найден, - сообщила в Facebook пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова. Как сообщал "Байкал-Daily", самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" в рамках выполнения госконтракта должен был обрабатывать леса от сибирского шелкопряда с 20 июля. 19 июля экипаж вылетел из села Кырен для осмотра района выполнения авиационных работ, а в назначенное время не вышел на связь. На борту самолета было шесть человек - два члена экипажа и четыре пилота, которым показывали район работ. На воздушном судне по неизвестной причине не сработал радиомаяк, который обычно сигнализирует в случае аварии. Сегодня стало известно, что на наземные поиски вышли две группы. В одной из них охотники, в другой - проводники и близкие пропавших пилотов. Спасатели ведут поисковые работы с воздуха - используется вертолет Ми-8 и самолеты Ан-2. Из Новосибирска также выехали добровольцы поискового отряда "Лиза Алерт" с беспилотным летательным аппаратом, который позволяет вести поиски в течение шести часов и на расстоянии до 400 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка