О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнинская "Технология" начала выпускать комплектующие для авиадвигателя ПД-14 из отечественных материалов

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г. Ромашина изготовило и передало на испытания комплектующие для российского перспективного гражданского авиадвигателя ПД-14

Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А.Г. Ромашина (Обнинск, входит в холдинговую компанию "РТ-Химкомпозит" госкорпорации "Ростех") изготовило и передало на испытания комплектующие для российского перспективного гражданского авиадвигателя ПД-14, выполненные из отечественных композиционных материалов, сообщила пресс-служба предприятия.

Тестировать в составе опытного экземпляра двигателя будут звукопоглощающие конструкции резонансного типа и прирабатываемые панели. Для их производства "Технология" разработала и выпустила новые материалы: алюминиевые и полимерные сотовые заполнители, клеевые пленки, обеспечивающие требуемые характеристики.

"С начала участия в программе ПД-14, с 2011 года, на ОНПП "Технология" были выпущены 25 комплектов звукопоглощающих конструкций для нового отечественного авиадвигателя", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Многослойные сотовые звукопоглощающие конструкции применяются в авиационных двигателях для снижения шума, а прирабатываемые панели обеспечивают безопасную работу рабочих лопаток вентилятора.

ОНПП "Технология" им. А.Г. Ромашина входит в структуру госкорпорации "Ростех" в составе холдинга "РТ-Химкомпозит". Основное направление деятельности - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийное производство наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, наземного, водного транспорта и вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка