О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие международного терминала в аэропорту Махачкалы перенесено на год

Строительство нового международного терминала в аэропорту Махачкалы планируется завершить осенью 2020 года

Строительство нового международного терминала в аэропорту Махачкалы планируется завершить осенью 2020 года. Обустройство пункта пропуска продлится до июня 2021 года, после чего состоится открытие терминала, сообщил на своей странице в Instagram председатель правительства Дагестана Артем Здунов.

Напомним, сдать в эксплуатацию новый терминал махачкалинского аэропорта общей площадью более 8 тыс. кв. м ранее планировалось к 1 июля 2020 года. Однако сроки пришлось перенести, в связи с тем что федеральные средства для устройства пункта пропуска были доведены только в этом году.

Новый терминал предполагает прием 150 пассажиров в час. Планируется, что с его открытием пропускная способность аэропорта вырастет почти вдвое, а также расширится география полетов. По словам Здунова, среди планируемых направлений Сочи, Минеральные Воды, Тюмень, Тель-Авив, Баку, Тегеран, Хайнань (провинция на юге Китая) и другие населенные пункты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка