О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Бурятии вертолетом эвакуировали подростка с травмой головы

Накануне в поселке Усть-Джилинда Баунтовского района Бурятии 14-летний подросток во время игры в футбол получил травму головы

Накануне в поселке Усть-Джилинда Баунтовского района Бурятии 14-летний подросток во время игры в футбол получил травму головы. Его в этот же день эвакуировали санавиацией в детскую республиканскую клиническую больницу в Улан-Удэ.

Эвакуировал подростка экипаж авиакомпании "Скол" в лице командира вертолета Ми-8 Вадима Холкина, пилота Дениса Совеску и борт-механика Марка Ломакина. Пациента сопровождала авиамедицинская бригада Центра медицины катастроф.

Уже месяц как санавиация республики усилилась дополнительным бортом - вертолетом Ми-8 АМТ с медицинским модулем авиакомпании "Скол". За месяц вертолет пролетел более ста часов. За это время было выполнено 23 полета, из них шесть вылетов в труднодоступные места, где нет дорог. Помощь была оказана 38 пациентам, из которых 10 детей (четверо новорожденных), три беременные женщины, пять человек, пострадавших в ДТП, один пациент с диагнозом Covid-19.

Вертолет Ми-8 АМТ 2019 года выпуска оснащен двухместным медицинским модулем с современной следящей аппаратурой, что позволяет эвакуировать несколько пациентов одновременно. Вертолет авиакомпании "Скол" базируется в аэропорту "Байкал" Улан-Удэ. Экипаж вертолета санавиации и бригады медработников Центра медицины катастроф находятся на круглосуточном дежурстве и готовы в любой момент вылететь на экстренный вызов, сообщили в пресс-службе республиканского минздрава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка