О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "ОДК-Сатурн" при поддержке Правительства Ярославской области расширяет географию партнерства с новыми регионами России

28 июля 2020 года ПАО "ОДК-Сатурн" посетили представители промышленных предприятий Татарстана и других регионов России во главе с Сергеем Комовым

28 июля 2020 года ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) посетили представители промышленных предприятий Татарстана и других регионов России во главе с заместителем директора - председателем комитета развития промышленности Департамента инвестиций и промышленности правительства Ярославской области Сергеем Комовым.

Основной целью визита промышленников России в Ярославскую область, в частности в ПАО "ОДК-Сатурн" - на одно из крупнейших предприятий региона, стало выстраивание масштабной географии деятельности и налаживание новых партнерских отношений и кооперации в рамках межрегионального взаимодействия.

Приветствуя участников делегации, заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков подчеркнул: "ПАО "ОДК-Сатурн" сегодня динамично развивается. За первое полугодие 2020 года мы выполнили показатели бюджета по всем направлениям деятельности, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, связанные с пандемией, которые испытывает и страна, и регион, и каждое отдельно взятое предприятие. Перед компанией стоят достаточно амбициозные задачи, и мы все нацелены на успешное выполнение показателей 2020 года. Визит представителей промышленных предприятий России под эгидой Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области интересен нашей компании. ПАО "ОДК-Сатурн" специализируется на ключевых технологиях производства газотурбинного двигателя, в основном - это лопаточное производство. И в регионе, и в Российской Федерации есть предприятия, которые могут некоторые детали делать дешевле и с меньшими трудозатратами, чем "ОДК-Сатурн" из-за его масштабности. Поэтому отдельные работы мы передаем на аутсорсинг не только малым и средними предприятиям Ярославской области, но и предприятиям РФ в рамках межрегиональной кооперации".

"Сегодня делегацию представляют достаточно интересные компании, которые хотят войти в кооперацию с предприятиями ярославского региона, - отметил заместитель директора - председатель комитета развития промышленности Департамента инвестиций и промышленности правительства Ярославской области Сергей Комов. - Индекс промышленного производства в Ярославской области по итогам первого полугодия 2020 года составил 106,1 %. Это на 9,6 % выше среднероссийского значения. Ярославский регион на 5-м месте в ЦФО и на 16-м в Российской Федерации. В кризисный период мы не допустили простоя системообразующих предприятий, экономика региона продолжает развиваться, реализуются крупные инвестиционные проекты. Положительную динамику показали многие предприятия области, в том числе и наш лидер - "ОДК-Сатурн".

В ходе визита участники делегации ознакомились с производственными возможностями ПАО "ОДК-Сатурн", в том числе посетили новый цех точного литья - крупнейшее в России современное производство лопаток турбин, центр аддитивных технологий на базе лабораторно-производственного корпуса № 790, цех по сборке двигателей SaM146, высокотехнологичное обрабатывающее производство лопаток в цехе № 34, инструментальное производство дочерних предприятий ПАО "ОДК-Сатурн" - АО "СатИЗ" и ЗАО "НИР". В выставочном зале ПАО "ОДК-Сатурн" члены делегации познакомились с более чем столетней историей компании, воплощенной в образцах различных видов продукции предприятия - авиационных двигателях.

В рамках визита делегации в ПАО "ОДК-Сатурн" состоялось совещание с участием представителей руководства предприятия, в ходе которого обсуждались вопросы выстраивания отношений с новыми потенциальными партнерами при поддержке правительства Ярославской области, а также шла речь о сотрудничестве в рамках межрегиональной кооперации по реализации совместных проектов.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.

ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка