О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Хабаровск заработала электронная библиотека

Пассажиры международного аэропорта имени Г.И. Невельского теперь могут воспользоваться услугами электронной библиотеки

Пассажиры международного аэропорта имени Г.И. Невельского теперь могут воспользоваться услугами электронной библиотеки. Чтобы получить бесплатный доступ к новому сервису, гостям терминала внутренних авиалиний необходимо отсканировать QR-код со специального фирменного баннера проекта, зарегистрироваться в библиотеке и выбрать книгу для чтения или прослушивания в приложениях "Читай!" и "Слушай!" от ресурса "ЛитРес". На протяжении двух недель выбранная книга будет доступна в онлайн и офлайн режимах. Всего в терминале внутренних авиалиний размещено 7 баннеров проекта в зонах ожидания пассажиров.

Правила пользования электронным литературным ресурсом такие же, как и в классической библиотеке - пока книга находится у одного пользователя, другой ее взять не может. Совместная реализация проекта с Межпоселенческой библиотекой Хабаровского района позволила расширить перечень произведений, которые могут быть доступны пассажирам. Учреждение уже не первый год сотрудничает с компанией "ЛитРес" и обеспечивает доступом к электронной библиотеке не менее 300 зарегистрированных пользователей в год. Всего библиотекой приобретено уже порядка 1500 книг. Поскольку в рамках партнерства с аэропортом база приобретенных книг будет едина, и гости библиотеки, и пассажиры смогут получить доступ к более широким возможностям для чтения.

Кроме того, в международном аэропорту Хабаровск уверены, что это не последний совместный социальный проект. Межпоселенческая библиотека Хабаровского края входит в программу "Библиотека нового поколения", предлагает своим читателям современные форматы активностей и выражает заинтересованность в реализации совместных с аэропортом инициатив - в том числе, по популяризации произведения дальневосточных писателей, историко-культурного наследия региона.

"Аналогичные проекты уже успешно реализуются в крупнейших аэропортах нашей страны, например, в Шереметьево и Пулково, и показывают там хорошую популярность. Радует, что сегодня мы даем старт новому социальному проекту аэропорта и Межпоселенческой библиотеки Хабаровского района. Это первая, но, уверен, далеко не последняя наша совместная социально значимая инициатива, которая призвана не только создавать комфортные условия для пассажиров и обеспечивать их современными сервисами, но и решать важные культурные задачи", - отметил генеральный директор АО "Международный аэропорт Хабаровск" Юрий Кондратчик.

"Современная библиотека - это не скучное место с горой старых книг, а модернизированное пространство, открытое для креативных идей и необычных форматов. Совместный проект с аэропортом Хабаровск - яркое тому подтверждение. Он будет способствовать развитию новых нестандартных форм взаимодействия с читательской аудиторией" - подчеркнула директор Межпоселенческой библиотеки Хабаровского района Елена Божок.

АО "Хабаровский аэропорт" - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск (Новый). Международный аэропорт Хабаровск - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ, ежегодно обслуживающий более 2 млн. пассажиров.

"ЛитРес" - это самый большой библиотечный каталог современной литературы в электронном формате. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых - актуальные бестселлеры и классика, а также произведения на иностранных языках. Важной особенностью сервиса является возможность чтения книг непосредственно на мобильных устройствах читателей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка