О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хитроу планирует в ближайшее время начать тестировать пассажиров на коронавирус

Лондонский аэропорт Хитроу готовится запустить проект по тестированию пассажиров на коронавирус, чтобы спасти летний туристический сезон

Лондонский аэропорт Хитроу готовится запустить проект по тестированию пассажиров на коронавирус, чтобы спасти летний туристический сезон. Об этом в интервью газете The Daily Telegraph в среду сообщил исполнительный директор крупнейшей британской воздушной гавани Джон Холланд-Кей.

По его словам, Хитроу через две недели в рабочем режиме может начать тестирование въезжающих в страну пассажиров на коронавирус. Стоимость одного теста составит £150. Если результат анализа будет отрицательным, то через 5 или 8 дней будет проведен повторный тест. Таким образом, при отсутствии коронавируса в организме человека, введенный правительством Соединенного Королевства двухнедельный карантин может быть сокращен вдвое. "Нам нужно найти способ, чтобы снова открыть страны из "красного списка". Тестирование - единственный возможный способ сделать это в отсутствие вакцины. Во многих странах из "красного списка" миллионы людей не болеют этой болезнью и не могут путешествовать. Это препятствует восстановлению экономики", - сказал Холланд-Кей.

Исполнительный директор Хитроу указал, что правительство "очень заинтересовано" в том, чтобы начать этот процесс. "Я думал, что потребуется больше времени (...), но теперь я думаю, что мы можем двигаться быстро. Если мы сможем приступить в течение двух недель, то люди, путешествующие в Испанию сегодня, могут (пройти процедуру) на обратном пути", - добавил он.

25 июля британское министерство транспорта объявило о том, что заново вводится обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих из Испании. Соединенное Королевство является одной из немногих стран Европы, не закрывавших свои границы во время пандемии коронавируса. При этом с 8 июня лица, прибывающие в Великобританию из-за рубежа, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. С 10 июля это требование перестало распространяться на лиц, прибывающих на территорию королевства более чем из 50 стран, в числе которых оказались почти все страны ЕС, в том числе Испания. В отношении таких стран, как Россия, США, Китай, Иран, Португалия исключения еще не делались - по прибытии из этих стран под угрозой штрафа предписано провести две недели на карантине....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка