О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ozon.Travel: россияне выбирают знакомство со Стамбулом вместо пляжного отдыха

Аналитики Ozon.Travel выяснили, что после открытия перелетов россияне рассматривают Турцию как самый реалистичный вариант выезда за границу и выбирают не пляжные варианты отдыха

Аналитики Ozon.Travel выяснили, что после открытия перелетов россияне рассматривают Турцию как самый реалистичный вариант выезда за границу и выбирают не пляжные варианты отдыха.

1 августа открывается авиасообщение России с тремя странами - Турцией, Танзанией и Великобританией. Это событие, конечно, повлияло на спрос на путешествия. Апрельское исследование Оzon.Travel показало, что 85% респондентов планируют путешествия в 2020 году, несмотря на пандемию, и 2 из 3 таких путешественников первым делом хотели бы отправиться за границу. Еще в апреле Турция входила в топ-3 предпочтений, а информация об открытии авиасообщения спровоцировала настоящий бум - количество поисковых запросов 24-27 июля выросло в 4 раза к 2019 году, а бронирования - в 9 раз относительно средних значений июля.

При этом интерес к пляжному варианту отдыха неожиданно ниже, чем ожидалось - только 20% пользователей выбирают Анталью, некоторые бронируют Бодрум, Мармарис и Аланью. Абсолютное большинство, а именно 72% клиентов Оzon.Travel, предпочитает "городской" вариант отдыха, бронируя перелеты в Стамбул. Так, с конца прошлой недели количество поисковых запросов по этому направлению на сайте Оzon.Travel выросло почти в 5 раз относительно аналогичного периода в прошлом году, а продажи - в 1,5 раза к тому же периоду.

Очевидно, выбор "городского" отдыха в Турции связан с тем, что подобный формат в других странах в этом году недоступен. Останавливая выбор на Стамбуле, россияне планируют совместить традиционный формат отдыха "у воды" и знакомство с историческим и культурным центром современной Турции. Готовясь к поездке, пользователи активно обновляют реквизит для поездки - так, продажи чемоданов за последние 4 дня (23-27 июля) выросли на 121% к прошлому году....
Авторские права на данный материал принадлежат «OZON.travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка