О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казахстанцам до сих пор не вернули деньги за отмененные весной авиарейсы

Клиентам Scat, Air Astana, Fly Arystan вернут деньги за отмененные из-за введенных ограничений рейсы

Клиентам Scat, Air Astana, Fly Arystan вернут деньги за отмененные из-за введенных ограничений рейсы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства торговли и интеграции.

Комитет по защите прав потребителей министерства продолжает работу по недопущению нарушений потребительских прав граждан в сфере гражданской авиации.

Отмечается, что, помимо Bek Air, комитет по защите прав потребителей взаимодействует с авиакомпаниями Scat, Air Astana, Fly Arystan по возврату стоимости билетов на отмененные рейсы в период чрезвычайного положения. Составляется список граждан, которым до настоящего времени не возмещены деньги.

"В этой связи гражданам, не получившим средства за отмененные рейсы отечественных авиакомпаний (по причине введения чрезвычайного положения), необходимо обратиться в комитет по защите прав потребителей, приложив все подтверждающие покупку билета документы: копию документа, удостоверяющего личность, авиабилет, а также подтверждение оплаты", - говорится в заявлении.

Как подать заявление

Заявления принимаются:
через портал электронного правительства по ссылке;
почтой по адресу: Нур-Султан, проспект Мәнгілік Ел, 8, Дом министерств, 2-й подъезд;
посредством Telegram-бота: kzpp_bot.

Пассажиры требуют вернут деньги за билеты

Два исковых заявления комитета по защите прав потребителей к авиакомпании Bek Air Турксибский суд Алматы удовлетворил в полном объеме.

Защищены интересы 990 потребителей. Суд обязал Bek Air возвратить гражданам в общей сложности 60,1 миллиона тенге за билеты на отмененные рейсы.

В апреле этого года авиационная администрация Казахстана отозвала сертификаты эксплуатанта и летной годности всех девяти воздушных судов АО "Bek Air".

Сертификат эксплуатанта отозвали, так как компания не исполнила предписания об устранении нарушений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка