О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения ПВО Балтийского флота отразили авиационный удар условного противника

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота отработали комплекс учебных задач по отражению авиационного удара условного противника

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Балтийского флота отработали комплекс учебных задач по отражению авиационного удара условного противника.

В рамках тактического учения боевые расчеты одного из полков ПВО Балтийского флота совершили марш в назначенный район. В ходе движения на колонну была совершена попытка нападения. Боевое охранение с помощью штатного вооружения отразило атаку диверсионно-разведывательной группы условного противника. Затем военнослужащие выполнили инженерную разведку местности и сдали норматив по оперативному развертыванию зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 в боевой порядок в районе прикрытия с целью обнаружения и уничтожения аэродинамических и баллистических целей.

Во время учения с помощью средств радиоэлектронной борьбы была осложнена помеховая обстановка, поэтому действия расчетов ПВО были максимально приближены к боевым. В ходе учения зенитчики выполнили электронные пуски ракет по воздушным целям и отработали нормативы по перезарядке ЗРС С-400.

Задачи по прикрытию позиций ЗРС обеспечили боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" соединения ПВО Балтийского флота. Воздушная обстановка в районе прикрытия была осложнена имитацией налетов авиации условного противника, действующей во всем диапазоне высот и скоростей.

Справочно:

ЗРС С-400 "Триумф" предназначена для высокоэффективной защиты важнейших административных, экономических и военных объектов от ударов авиации, стратегических крылатых, тактических и оперативно-тактических баллистических ракет, а также баллистических ракет среднего радиуса действия в условиях боевого и радиоэлектронного противодействия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка