О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистый убыток Airbus в I полугодии составил 1,9 млрд евро против прибыли годом ранее

Европейский авиастроительный концерн Airbus в первом полугодии 2020 года получил чистый убыток в 1,919 миллиарда евро против прибыли в 1,197 миллиарда евро за аналогичный период прошлого года

Европейский авиастроительный концерн Airbus в первом полугодии 2020 года получил чистый убыток в 1,919 миллиарда евро против прибыли в 1,197 миллиарда евро за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.

Разводненный убыток на акцию составил 2,45 евро против прибыли прошлого года в 1,54 евро. Выручка компании за отчетный период сократилась на 39% - до 18,948 миллиарда евро.

Чистый убыток концерна во втором квартале составил 1,438 миллиарда евро против прибыли за второй квартал прошлого года в 1,157 миллиарда евро. В пересчете на акцию разводненный убыток составил 1,84 евро против прибыли в 1,49 евро годом ранее. Выручка при этом снизилась более чем в 2 раза, до 8,317 миллиарда евро.

Снижение выручки во втором квартале компания объясняет прежде всего снижение поставок самолетов. При этом Airbus отметила, что поставка 145 самолетов из-за пандемии коронавируса не была осуществлена.

Компания напоминает, что ее прогноз на полный 2020 год был отменен в марте, поскольку влияние COVID-19 на бизнес по-прежнему оценивается.

Airbus - одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters. Число сотрудников по состоянию на 30 июня составляло 135 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка