О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ не допустил распространения коронавируса на территории института

Руководство, врачи и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского не допустили распространения коронавирусной инфекции на территории предприятия

Руководство, врачи и специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") не допустили распространения коронавирусной инфекции на территории предприятия. Из более 4,5 тысячи сотрудников института с конца марта по настоящее время COVID-19 заболел только 51 человек.

Сразу после объявления пандемии коронавируса рабочая группа под руководством генерального директора ФГУП "ЦАГИ", члена-корреспондента РАН К.И. Сыпало выработала систему профилактических мер по борьбе с особо опасной инфекцией. Предприятие закупило свыше 700 тысяч средств индивидуальной защиты, дезинфекции, необходимое количество бактерицидных рециркуляторов для обеззараживания воздуха, средств термометрии. Все объекты института на режимной территории и вне ее были дезинфицированы генераторами тумана. Врачи, медсестры и младший медицинский персонал поликлиники ЦАГИ приступили к оказанию помощи.

"Хочу поблагодарить всех, кто в эти нелегкие дни отважно боролся с распространением COVID-19. Главный удар на себя, конечно, приняла поликлиника ЦАГИ. Наши медики совершили настоящий подвиг, и мы очень благодарны им за самоотверженный труд. Кроме того, на страже нашего здоровья стояли сотрудники штаба ГО и ЧС, служба безопасности и наша кадровая служба. В этой большой работе участвовали все - от руководителей подразделений до операторов тепловизоров и водителей", - сказал генеральный директор ФГУП "ЦАГИ", член-корреспондент РАН Кирилл Сыпало.

Всего в ЦАГИ заболел 51 сотрудник, в том числе 12 медиков. Трое специалистов предприятия ушли из жизни; все они имели тяжелые хронические заболевания. Институт своевременно организовал и забор анализов: на настоящий момент взято свыше 2600 мазков и проб крови для диагностики COVID-19. Сдать кровь на определение специфических антител можно и сейчас в медпункте на территории ЦАГИ и в поликлинике предприятия.

В настоящее время институт работает в штатном режиме. Тем не менее, на территории продолжает действовать масочный режим, на проходных и рабочих местах по-прежнему организован замер температуры, все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка