О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Оборонные госконтракты способны обеспечить сохранение доходов Boeing

Квартальные результаты Boeing оказались значительно ниже консенсуса. EPS недотянула до прогнозов более чем вдвое

Квартальные результаты Boeing оказались значительно ниже консенсуса. EPS недотянула до прогнозов более чем вдвое. Рынок ждал убытка на уровне $1,8 на акцию, а он составил $4,2. Компания находится как под общим для всего бизнеса давлением фактора пандемии, так и собственных проблем, связанных с отменой заказов на Boeing 737MAX и вывода этих лайнеров из эксплуатации с середины 2019 года после двух авиакатастроф.

В середине июля компания представила данные о поставках за второй квартал, отразившие падение закупок пассажирских авиалайнеров на 71%. Сокращение прошло по всей модельной сетке, кроме 747-й модели. Компания планирует сократить производство самолетов, чтобы адаптироваться к ситуации слабого спроса из-за сложной ситуации сегменте авиаперевозок. При этом с мая Boeing постепенно наладил производство 737-й модели.

Падение объемов поставок самолетов указывает на трудности как для самой компании, так и для отрасли в целом. Спасает ситуацию для Boeing стабильность оборонного сегмента, где продажи составили $6588 млн против $6579 млн годом ранее. Однако общий результатат оказался ниже консенсуса на 30% ($9063 млн против $12953 млн).

Именно оборонные госконтракты способны обеспечить сохранение доходов Boeing. Ранее Lockheed Martin поддержал инициативу правительства не пересматривать планы финансирования в оборонном секторе. С приходом Дональда Трампа объемы инвестиций в оборонную промышленность постоянно растут.

Boeing находится в тяжелом положении как производитель пассажирского авиатранспорта, и в среднесрочной перспективе восстановления продаж в этом сегменте не ожидаем. Однако по итогам второго квартала половину выручки составил оборонный бизнес, что позитивно для компании. Наш таргет по акции корпорации - $204....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка