О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В соединении Дальней авиации прошли специальное учение подразделений связи

Военные связисты отработали действия при передаче средств связи на новый пункт управления, а также передислокацию узла связи и его развертывание в новом позиционном районе

На базе Энгельсского соединения Дальней авиации прошли специальное учение подразделений связи.

Военные связисты отработали действия при передаче средств связи на новый пункт управления, а также передислокацию узла связи и его развертывание в новом позиционном районе.

Во время совершения марша военнослужащие отразили нападение диверсионно-разведывательных групп условного противника.

В рамках учения личный состав соединение отработал около 20 нормативов по развертыванию и эксплуатации полевых передвижных пунктов управления и узлов связи, а также провели свыше 10 радиотренировок в различных диапазонах частот.

Благодаря компьютеризованной системе управления и средствам связи нового поколения, время на развертывание и настройку техники связи сократилось в 2,5-3 раза, при этом дальность связи увеличилась более чем в 2 раза.

"Основной целью учений является обеспечение подразделений и командных пунктов устойчивой связью, а также действия по обмену данными между абонентами в любой обстановке и разных режимах работы", - подчеркнул руководитель учения гвардии майор Роман Мочалин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка