О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Танкисты ЦВО при поддержке комплексов РЭБ отработали борьбу с дронами на учении под Челябинском

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) при поддержке комплексов РЭБ отработали противодействие группам разведывательных и ударных беспилотников на учении под Челябинском

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) при поддержке комплексов РЭБ отработали противодействие группам разведывательных и ударных беспилотников на учении под Челябинском.

В практических действиях приняли участие около 1 тыс. военнослужащих танковых полков гвардейской танковой дивизии ЦВО, усиленных мобильными группами с комплексами РЭБ "Борисоглебск-2" и автоматизированными станциями помех "Житель".

По замыслу учения, дежурные средства ПВО зафиксировали приближение к базовому лагерю танковых подразделений нескольких групп разведывательных и ударных беспилотников, управление которыми осуществлялось с воздушного командного пункта.

Маневренные группы РЭБ обеспечили радиоподавление каналов управления беспилотниками, блокировав навигационные поля на безопасном расстоянии от базового лагеря. Экипажи танков Т-72Б3 отработали уничтожение воздушных целей огнем из зенитных пулеметов.

Ранее сообщалось, что танковые полки ЦВО были подняты по тревоге в рамках учений на Южном Урале....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка