О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лучшие пилоты-химики встретятся на конкурсе "Золотые крылья-2020" в сентябре

12 сентября 2020 г. под Краснодаром состоится II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2020", призванный содействовать повышению профессионализма в этой сфере

12 сентября 2020 г. под Краснодаром состоится II Всероссийский конкурс профессионального мастерства пилотов на авиационно-химических работах "Золотые крылья-2020", призванный содействовать повышению профессионализма в этой сфере. Мероприятие организует Фонд содействия развитию сельского хозяйства при поддержке Федерального агентства воздушного транспорта и авиационного альянса "Аэрохимфлот".

Неофициальная столица авиационно-химических работ, станица Северская Краснодарского края, вновь соберет лучшие экипажи химических самолетов Ан-2, которые 12 сентября будут состязаться за звание победителя конкурса "Золотые крылья-2020".

Принять участие в конкурсе смогут только обладатели лицензий коммерческого или линейного пилота, которые на данный момент работают в сертифицированных Росавиацией авиапредприятиях. Оценивать летные экипажи будет жюри, в состав которого войдут профессионалы из авиации и сельского хозяйства, чьи имена не разглашаются до даты начала конкурса. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на официальном сайте мероприятия.

Участникам конкурса придется пройти два этапа соревнований. Конкурсанты должны будут продемонстрировать свои знания материально-технической части самолета, руководства по летной эксплуатации, воздушного законодательства и основ агрономии. В летной части конкурса придирчивое жюри будет оценивать такие элементы как взлет, заход на гон, выдерживание гона, выход с гона, посадка и грамотность эксплуатации воздушного судна.

Ожидается, что, как и годом ранее, "Золотые крылья-2020" превратиться в своеобразный праздник отечественной агроавиации с награждением передовиков отрасли, музыкой, выступлением творческих коллективов, и, конечно, живым общением.

В 2019 г. кубок победителя и золотые медали конкурса "Золотые крылья" завоевал экипаж краснодарского авиапредприятия в составе командира воздушного судна Юрия Савинкина и второго пилота Алексея Морозова. Команда заняла первое место в соревновании, набрав 366 баллов.

В этом году Президент Российской Федерации В.В. Путин поставил задачу по удвоению экспортного потенциала российского зерна. А профессиональная и эффективная сельскохозяйственная авиация, как известно, является мощнейшим инструментом аграриев в битве за урожай....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонд содействия развитию сельского хозяйства». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка