О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубайский пустынный заповедник опубликовал первый годовой отчет

Пока Дубай приветствует международных туристов, Эмирейтс Груп отмечает 20 лет партнерства с Дубайским пустынным заповедником (DDCR) и выход его первого годового отчета

Пока Дубай приветствует международных туристов, Эмирейтс Груп отмечает 20 лет партнерства с Дубайским пустынным заповедником (DDCR) и выход его первого годового отчета.

Заповедник занимает площадь в 225 кв. километров и составляет 5% от всей территории эмирата Дубая. Его небольшая часть отведена для организации туристической деятельности, которая осуществляется под тщательным контролем и наблюдением. В прошлом году заповедник привлек более 238 000 посетителей.

Туристы со всего мира приезжают в заповедник, чтобы покататься по впечатляющим песчаным дюнам, отправиться в сафари по пустыне и познакомиться с другими традиционными арабскими развлечениями в компании профессиональных гидов, с помощью которых посетители также могут больше узнать об экосистеме пустыни, ее наследии и дикой природе, тем самым оценить важность заповедника и понять, почему его нужно охранять.

В годовом отчете Дубайского пустынного заповедника за 2019-2020 финансовый год освещаются основные события года - от охраны пустыни и дикой природы до планов по расширению предложений для посетителей.

Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Sheikh Ahmed bin Saeed Al Maktoum), Председатель и генеральный директор Эмирейтс Груп, отметил: "Дубайский пустынный заповедник балансирует рост и быструю урбанизацию Дубая, обеспечивая сохранение наших пустынных районов и уникальной дикой природы. В течение последних 20 лет Эмирейтс Груп постоянно поддерживает заповедник и его различные инициативы по созданию процветающей экосистемы. Это инвестиции в наше наследие и будущее. Мы рады поделиться первым годовым отчетом и с нетерпением ждем возможности снова приветствовать туристов и посетителей на территории заповедника".

В 2019-2020 финансовом году заповедник продолжил работать с местными и международными экспертами и учеными над проектами по отслеживанию, поддержке и возвращению животных в родную среду обитания в ОАЭ. В январе этого года Дубайский пустынный заповедник совместно с Национальным центром авиационных исследований (the National Aviation Research Centre) и кабинетом Его Высочества Шейха Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума выпустили в заповедник 250 дроф-красоток, вид крупных птиц, которые классифицируются как уязвимые из-за резкого снижения их популяции.

Заповедник также принимал высокопоставленные лица, делегации международных правительств и представителей природоохранных органов, таких как Харрисон Форд (Harrison Ford), вице-председатель Международного общества сохранения природы, и М. Санджаян (M. Sanjayan), генеральный директор этой некоммерческой организации. Сотрудники заповедника также участвовали в серии семинаров, конференций и презентаций с целью обмена знаниями и результатами исследований.

Сотрудничество между Эмирейтс и Дубайским пустынным заповедником крепнет с каждым годом: в течение последних пяти лет Эмирейтс инвестировала в заповедник 8 миллионов дирхамов, а с момента создания заповедника авиакомпания инвестировала в него 28 миллионов дирхамов. Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум является председателем Совета по охране окружающей среды Дубая.

Планы на будущее включают в себя расширение списка предложений для клиентов за счет открытия центра для посетителей Дубайского пустынного заповедника, запланированного на конец 2021 года. Сотрудники центра предложат посетителям образовательные программы, познакомят их с пустыней и окружающей средой и обеспечат поддержку природоохранных инициатив.

В связи с мерами, принятыми в эмирате в период пандемии, Дубайский пустынный заповедник был закрыт для посетителей с середины марта. Он вновь открыл свои двери в середине июня с соблюдением необходимых мер безопасности.

Факты:
  • В общей сложности 238 303 посетителя побывали в Дубайском пустынном заповеднике в 2019-2020 финансовом году, большая часть клиентов приехала в заповедник в рамках туристической программы от "Arabian Adventures"
  • По состоянию на апрель 2020 года в заповеднике обитают 1 425 копытных
  • По состоянию на март 2020 года в заповеднике обитают 800 аравийских ориксов; 450 арабских газелей и приблизительно 120 песчаных газелей
  • В 2019 году в заповеднике было зарегистрировано 88 рождений ориксов
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка