О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Барнаула начал восстанавливаться, в августе начнутся полеты в Турцию

Авиакомпании начали возобновлять прежние или вводить новые рейсы из Барнаула, но пассажиропоток пока не достиг докризисного уровня

Авиакомпании начали возобновлять прежние или вводить новые рейсы из Барнаула, но пассажиропоток пока не достиг докризисного уровня, сообщил "Интерфаксу" представитель аэропорта Барнаула.

"Пассажиропоток восстанавливается, но пока он отстает от того, который был до ситуации с коронавирусом, на 30%", - сказал он.

Так, с 1 августа "Аэрофлот" возобновляет второй ежедневный рейс из Барнаула в Москву, а с 4 августа "КрасАвиа" вводит дополнительный четвертый рейс в Красноярск (до этого было три рейса в неделю), следует из материалов на сайте аэропорта.

Кроме того, по словам представителя аэропорта, в августе туроператор Pegas Touristik откроет чартерную программу из Барнаула в Анталию (Турция), но полеты будут выполняться через Ростов-на-Дону.

Как сообщалось, в конце марта после ввода ограничительных мер из-за коронавируса пассажиропоток аэропорта Барнаула резко снизился - вдвое по сравнению с докризисным периодом. Авиакомпании отменяли большую часть рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка