О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты сообщили о росте числа поддельных сайтов агрегаторов авиабилетов

В интернете начало увеличиваться число фейковых сайтов, копирующих дизайн известных агрегаторов авиабилетов и использующихся мошенниками для кражи денежных средств

В интернете начало увеличиваться число фейковых сайтов, копирующих дизайн известных агрегаторов авиабилетов и использующихся мошенниками для кражи денежных средств, сообщили эксперты компании Group-IB.

"Пик регистрации доменов фейковых авиа агрегаторов, которые изучили аналитики Brand Protection Group-IB, пришелся на период с 13 июня по 27 июля. Сделанные как под копирку липовые сайты не только незаконно используют логотипы и бренды известных авиакомпаний и турагентств, но и похищают у незадачливых путешественников деньги", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что в ходе мошеннической схемы "агрегатор" просит ввести данные банковской карты, после чего они попадают в руки злоумышленников. Так, перелет из Москвы в Сочи предлагается за 3700 рублей, а в Санкт-Петербург от 2900 рублей.

"Продвижение фейковых сервисов главным образом происходит через спам и рекламу. Судя по жалобам на отзовиках, у фейковых сайтов уже есть жертвы", - уточнили в Group-IB....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка