О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорты Литвы до конца 2021 года получат 153,9 млн евро

Согласно правительственному плану "ДНК экономики будущего" на нужды литовских аэропортов будет инвестировано 153,9 млн евро

Согласно правительственному плану "ДНК экономики будущего" на нужды литовских аэропортов будет инвестировано 153,9 млн евро.

В утвержденном правительством плане "ДНК экономики будущего" стоимостью 6,3 млрд евро, который до конца 2021 года должен помочь в восстановлении экономики страны после пандемии коронавируса, на нужды аэропортов Литвы намечается выделить 153,9 млн евро.

По словам председателя правления компании Lietuvos oro uostai Арияднаса Шлюпаса, большая часть этих средств будет вложена в новый пассажирский терминал Вильнюсского аэропорта, в развитие обслуживания самолетов и терминала в Каунасском аэропорту и в реконструкцию взлетно-посадочной полосы Палангского аэропорта.

В соответствии с планом, на восстановление прежних направлений полетов, привлечение новых маршрутов и маркетинг намечается выделить 38 млн евро.

На обслуживание самолетов в Каунасе - 21,4 млн евро, в Вильнюсе - 8 млн евро.

Также 86,5 млн евро будут выделены на строительство нового терминала в Вильнюсе, развитие терминала в Каунасе и реконструкцию взлетно-посадочной полосы в Паланге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baltnews.lt». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка