О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалайнер китайского производства ARJ21 способен работать во всех высокогорных аэропортах мира - итоги летных испытаний

Самостоятельно разработанный Китаем региональный реактивный пассажирский самолет ARJ21 способен работать во всех высокогорных аэропортах мира, что было подтверждено результатами недавних летных испытаний в самом высокогорном аэропорту мира

Самостоятельно разработанный Китаем региональный реактивный пассажирский самолет ARJ21 способен работать во всех высокогорных аэропортах мира, что было подтверждено результатами недавних летных испытаний в самом высокогорном аэропорту мира.

Авиалайнер ARJ21 вернулся в восточнокитайский город Шанхай в четверг, после завершения 15-дневных летных испытаний. В ходе них воздушное судно прошло тщательную технологическую проверку функциональных возможностей в условиях высокогорных аэропортов, сообщили в китайской корпорации коммерческих самолетов Commercial Aircraft Corporation of China /COMAC/, базирующейся в Шанхае.

В рамках тестов ARJ21 прошел расширенную проверку своих характеристик на максимальной высоте взлета и посадки в аэропорту Даочэн-Ядин /Daocheng Yading Airport/, расположенном в Ганьцзы-Тибетском автономном округе провинции Сычуань на юго-западе Китая.

Аэропорт Даочэн-Ядин, находящийся на высоте 4411 метров над уровнем моря, является самым высокогорным гражданским аэропортом в мире.

Испытания подтвердили, что этот самолет способен работать во всех высокогорных аэропортах. Авиаперевозчики могут использовать его для открытия большего числа высотных маршрутов, отметили в корпорации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка