О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во Франции испытали новый беспилотный вертолет VSR700 для ВМС

Перспективный палубный разведывательный беспилотный вертолет VSR700, создаваемый по заказу ВМС Франции, совершил свой первый свободный полет

Перспективный палубный разведывательный беспилотный вертолет VSR700, создаваемый по заказу ВМС Франции, совершил свой первый свободный полет, сообщает 30 июля пресс-служба концерна Airbus.

Полет осуществлялся в Экс-ан-Прованс на юге Франции. Отмечается, что ранее все полеты VSR700 проводились на страховочной привязи.

Десятиминутный свободный полет нового беспилотника был признан полностью успешным.

Подчеркивается, что в испытаниях был задействован полноценный летный образец беспилотника, а не оснащенный системами дистанционного управления и автономного полета вертолет Cabri G2, на базе которого создается VSR700.

Беспилотный аппарат VSR700 разработан на базе двухместного легкого вертолета Guimbal Cabri G2. Новый беспилотник способен находиться в воздухе до 10 часов на удалении от оператора до 185 км. Его грузоподъемность составляет 250 кг. Аппарат длиной 6,3 метра способен развивать скорость до 160 км/час.

В перспективе эти беспилотники должны поступить на вооружение ВМС Франции. Ими предполагается оснастить боевые корабли класса фрегат и эсминец....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка