О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые летчики Северного флота отработали пилотирование в Арктике

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-33 и Су-24 отдельного смешанного и корабельного истребительного авиаполков армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем

Экипажи самолетов МиГ-31, Су-33 и Су-24 отдельного смешанного и корабельного истребительного авиаполков армии ВВС и ПВО Северного флота выполнили учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.

В ходе полетов основной упор делался на подготовку молодых летчиков и совершенствование их летных навыков.

К отработке элементов пилотирования было привлечено 12 истребителей-перехватчиков МиГ-31 и фронтовых бомбардировщиков Су-24 смешанного авиаполка, а также шесть палубных истребителей Су-33 корабельного истребительного авиаполка. В полетах приняли участие более 20 экипажей. В общей сложности летчики провели в воздухе порядка 24 часов.

По итогам летной смены молодые пилоты повысили уровень летной подготовки и были допущены к выполнению более сложных упражнений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка