О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По всем правилам

На АПЗ возле цеха №19 началось строительство склада для хранения отработанных растворов

На АПЗ возле цеха №19 началось строительство склада для хранения отработанных растворов.

Необходимость в данном сооружении назрела давно. Особенно актуально стоял вопрос в зимнее время, когда отработанные отходы нужно было хранить в специальном помещении, где сводилось к минимуму присутствие людей.

- Мы обратились к главному инженеру предприятия с просьбой возвести около цеха склад, предназначенный для хранения данных отходов, - рассказывает заместитель начальника цеха №19 Сергей Гордеев. - Одно из главных условий - он должен быть утепленным, а зимой температура в помещении не должна опускаться ниже +5оС, чтобы отработанные растворы не замерзали.

Проект нового склада разработал инженер по проектно-сметной работе ОРиЭ Павел Куницын.

- Одноэтажное здание будет расположено рядом с цехом, как можно ближе к гальваническим линиям (источнику отработанных растворов от производства), - рассказывает Павел Александрович. - Склад будет построен на металлическом каркасе с использованием сэндвич-панелей с утеплителем. Сужения проезда возле цеха не будет. Для удобства загрузки и выгрузки емкостей с жидкостью предусмотрено двое секционных ворот с механическим приводом. В помещении запроектирована естественная вентиляция.

Важно отметить, что при строительстве склада выполнен монтаж герметичной аварийной приемной емкости (колодца). Туда будут попадать отходы в случае утечки. Чтобы не допустить загрязнения почвы, бетонное кольцо вкопано в землю в самой низкой точке помещения и герметизировано.

Уже закончили работу по сборке стального каркаса. Дальше - монтаж стен, крыши, оконного проема. Строительство планируется завершить в ближайшее время.

Цифры

Планируется возвести сооружение длиной 8,5 и шириной 4,5 м. Высота здания - 3,6 м. Склад рассчитан на 10 еврокубов. (Еврокуб - многоразовая емкость объемом 1000 литров, применяются в промышленности для перевозки и хранения жидких и сыпучих грузов)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка