О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Когда работа в радость

22 июля юбилейный день рождения отметила монтажник РЭАиП цеха №37 АО "АПЗ" Людмила Кузина

22 июля юбилейный день рождения отметила монтажник РЭАиП цеха №37 АО "АПЗ" Людмила Кузина.

Именно учеба в ПТУ № 65 стала решающей в судьбе Людмилы Викторовны. Сюда она пришла вместе со своими подружками в 1985 году на первые курсы монтажников. Три года пролетели незаметно, и молодой специалист Людмила Кузина влилась в ряды арзамасских приборостроителей.

- Работать на АПЗ в конце 80-х было очень престижно, - вспоминает Людмила Викторовна. - Все стремились сюда. Мы не раз на заводе проходили практику. Знали, где собирают магнитофоны "Легенда-404" или "Легенда-401". Для нас, молодых девчонок, это было очень интересно, ведь такая техника была не у каждого в семье. А вот когда я оказалась на постоянном месте работы в цехе №41, где собирали сложнейшую спецтехнику, поняла, что есть на заводе другая - очень серьезная и очень ответственная деятельность.

Выпускница профтехучилища, монтажник 3 разряда Людмила Кузина имела представление, как правильно расположить на плате радиоэлемент, обжечь провод, скрутить жгут. А если возникали вопросы, опытные коллеги всегда оказывали помощь.

- Всегда вспоминала слова мастера из училища Людмилы Васильевны Мотовой, которая часто говорила нам: "Девочки, главное - качество, количество придет потом".

Работа Людмиле Кузиной нравилась, но перестроечные годы не лучшим образом сказались на судьбах людей. Пришлось и ей на некоторое время уйти с предприятия, чтобы потом вернуться.

- Снова на Арзамасский приборостроительный я устроилась в 2004 году, - продолжает она рассказ. - Пришла опять монтажником в цех №37. Волновалась, казалось, что все забыла. На помощь пришла моя подруга - тоже монтажник из 37-го Елена Бахметова. Повезло и с мастерами участков. Ирина Владимировна Катюрина и Елена Николаевна Малованова - настоящие профессионалы своего дела.

Общий стаж работы на АПЗ у Людмилы Викторовны - 20 лет. Теперь она передает свой опыт молодым, которые обращаются за советом.

…Трудовой день пролетает незаметно, так как работа в радость. А в выходные семья Кузиных любит бывать на приусадебном участке или собирать грибы в лесу. Любимец Людмилы Викторовны пес Муха всегда рядом.

А еще наша героиня - домашняя тамада. Она очень любит принимать гостей, придумывает для них забавные поздравления, викторины, конкурсы. Кстати, на ее юбилее тоже было весело!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка