О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне не хотят менять планы на лето из-за открытия границ с Венгрией, Мальдивами, Южной Кореей и ОАЭ

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел опрос с целью выяснить у пользователей, как они относятся к возможному возобновлению авиасообщения с Венгрией, Мальдивами, Южной Кореей и Объединенными Арабскими Эмиратами

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip провел опрос с целью выяснить у пользователей, как они относятся к возможному возобновлению авиасообщения с Венгрией, Мальдивами, Южной Кореей и Объединенными Арабскими Эмиратами. Сейчас, по сообщениям СМИ со ссылкой на информированные источники, Россия изучает вопрос открытия воздушных границ с этими государствами в ближайшие месяцы. Подавляющее большинство респондентов, а именно 79,1%, хотели бы отправиться в указанные страны. Но при этом почти половина туристов (44,7%) отмечают, что если полеты и станут доступными в течение августа, то они не будут менять свои планы на отпуск.

Многие участники опроса (77%) рассказали, что за время пандемии привлекательность заграничного отдыха для них ничуть не снизилась. Тем не менее, 62,9% путешественников признались, что не хотели бы совершать поездки в иностранные государства минимум до осени.

Международное авиасообщение постепенно будет восстанавливаться. Все больше стран Россия рассматривает для открытия границ. По мнению туристов, в ближайшее время может стать доступен Таиланд, так считают 24% опрошенных. Каждый пятый (20%) думает, что откроется Греция. За Испанию проголосовали 12% россиян, за Мальту, Хорватию и Черногорию - по 8%. Путешественники также называли страны СНГ, Шри-Ланку, Кипр, Доминикану, Вьетнам, Мексику, Кубу, Марокко и Японию.

Опрос проходил в социальных сетях OneTwoTrip. В нем приняло участие 2164 респондента.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка