О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Звартноц" оштрафовали за повышение платы на паркинге

Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции оштрафовала Компанию "Международные аэропорты - Армения", управляющую аэропортом "Звартноц"

Госкомиссия Армении по защите экономической конкуренции оштрафовала Компанию "Международные аэропорты - Армения", управляющую аэропортом "Звартноц".

В частности, в результате проверок Госкомиссии выяснилось, что компания с 15 января 2020 года повысила почасовую плату за парковку, но не имела на то никаких экономических обоснований.

В частности, плата за парковку одной легковой машины здесь повысили с 500 до 800 драмов (около 1,6 доллара) за час, с 2 до 3 тысяч драмов - в день и с 10 до 15 тысяч (чуть больше 30 долларов) - в месяц.

Заметим, этот паркинг - единственный в аэропорту, и прибывающие сюда машины больше нигде останавливаться не могут.

За необоснованные прибыли управляющую компанию аэропорта оштрафовали на 5 миллионов драмов (чуть больше 10 тысяч долларов) и поручили пересмотреть тарифы в течение месяца.

Отметим, компания "Международные аэропорты Армения" управляет аэропортом по государственной концессии. Компания принадлежит аргентинскому миллиардеру армянского пр"исхождения Эдуардо Эрнекяну....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка