О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Маленькую пациентку из Курска вертолетом транспортировали в Москву

Пятилетнюю девочку самолетом санитарной авиации доставили из Курской областной клинической больницы в Москву

Пятилетнюю девочку самолетом санитарной авиации доставили из Курской областной клинической больницы в Москву. Там ей проведут сложную высокотехнологичную операцию, сообщили 31 июля в пресс-службе администрации Курской области.

Девочку в начале июня 2020 года сбила машина. С множественными тяжелыми травмами ее госпитализировали в реанимацию областной больницы. После того, как состояние девочки стабилизировалось, врачи провели телемедицинскую консультацию с коллегами из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Было решено транспортировать пациентку в Москву.

"Состояние девочки в настоящее время оценивается как тяжелое, есть положительная динамика. В НИИ неотложной детской хирургии и травматологии пациентке проведут сложную высокотехнологичную операцию", - рассказал заместитель главного врача Курской областной клинической больницы Алексей Локтионов.

Девочке предстоит операция на позвоночнике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка