О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НЗИВ произвел более тысячи тонн промВВ

По итогам прошлого года Новосибирский завод искусственного волокна произвел 1043 тонны промышленных взрывчатых веществ. Темпы производства сохраняются и в текущем году

По итогам прошлого года Новосибирский завод искусственного волокна произвел 1043 тонны промышленных взрывчатых веществ. Темпы производства сохраняются и в текущем году.

На сегодняшний день завод выпускает шашки Т-400Г, применяемые для взрывания в скважинах любой обводненности, в том числе в проточной воде, со сроком нахождения в воде до 6 суток. А также тротиловые прессованные заряды (блоки БТП -250П, БТП-500П, БТП-1000П), предназначенные для сейсморазведывательных работ при наружной температуре от минус 50ºС до плюс 50ºС. Заряд представляет собой прессованный тротил в форме цилиндрических шашек, вставленных в полимерный корпус. Полимерная оболочка блоков эффективно защищает ВВ от повреждений. Блоки безотказно срабатывают от электродетонаторов ЭД-8-Ж, ЭДС, ЭДС-1, ЭДП-Р, ЭДК3 и других средств взрывания, разрешенных Ростехнадзором.

АО "НЗИВ" ведет полный цикл от разработки, испытаний и непосредственного производства новых изделий до утилизации взрывчатых веществ. Предприятие имеет все необходимые производственные мощности, исследовательскую лабораторию, испытательную площадку и складские помещения.

Тротиловые прессованные заряды (БТП) - собственная разработка АО "НЗИВ", отмечена дипломами и Золотой медалью Сибирской Ярмарки за создание производства промышленного взрывчатого вещества в виде прессованных шашек в футляре для проведения работ в суровых климатических и экстремальных условиях.

Основные потребители продукции - это крупнейшие угольные и горнодобывающие предприятия России и стран Ближнего Зарубежья, а также компании, осуществляющие сейсморазведывательные работы.

Производство промышленных взрывчатых веществ на заводе началось с 1994 года. Первой продукцией были граннулиты и граммониты, предназначенные для применения в горной промышленности на открытых работах и в шахтах. Также на заводе в разные годы выпускались эмуласт в виде патронов, эластичные заряды в виде лент ЛВВ-11-1 и другие.

АО "НЗИВ" входит в контур управления холдинга "Технодинамика" Госкорпорации Ростех - управляющей организации АО "НПК "Техмаш".

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации Ростех.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НПК "Техмаш"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка