О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Члены экипажа раскрыли причины странных звуков на борту самолета во время полета

Члены экипажей австралийской авиакомпании Qantas раскрыли причины странных звуков и шумов разной тональности на борту самолета во время перелета

Члены экипажей австралийской авиакомпании Qantas раскрыли причины странных звуков и шумов разной тональности на борту самолета во время перелета. Об этом пишет Daily Express.

В частности, один из первых звуковых сигналов в салоне лайнера сразу после взлета может, в зависимости от перевозчика, свидетельствовать о том, что пилоты убрали шасси воздушного судна, либо о том, что бортпроводникам разрешено приступить к обслуживанию пассажиров и подаче прохладительных напитков.

Кроме того, одиночный звук в середине путешествия, как правило, означает, что одному из пассажиров требуется помощь стюардесс. Также различный по тональности сигнал, высокий или низкий, может поступать, когда кому-либо из летчиков необходима еда или напиток и он связывается с коллегами в другой секции самолета.

"Многие люди пугаются, когда слышат нестандартные звуки на борту, однако причин бояться их нет - пассажиры должны понимать, что значат большинство из них", - указано в материале.

9 июня в сети также отмечали, что существуют определенные способы взаимодействия бортпроводников с кабиной пилотов во время полета при помощи звуков. В частности, сигналы подаются, когда на борту возникает чрезвычайная ситуация, близится зона турбулентности или когда стюардессам, находящимся в разных концах лайнера, необходимо переговорить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка