О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АТОР разъяснила порядок действий при контакте с больным COVID-19 в самолете

Туристы, контактировавшие с зараженным коронавирусом на рейсах в Турцию, не будут помещаться на двухнедельный карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР)

Туристы, контактировавшие с зараженным коронавирусом на рейсах в Турцию, не будут помещаться на двухнедельный карантин. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По ее данным, в случае контакта с больным COVID-19 будет применяться совершенно иная практика.

- Во-первых, всем пассажирам, сидевшим на двух креслах спереди, сзади и по бокам от кресла заболевшего (а в случае, если больной сидел у прохода - сидевшим по диагонали спереди и сзади от него), сразу предложат пройти бесплатное тестирование на коронавирус, - рассказали в организации.

Если результаты анализов отрицательные, путешественник сможет спокойно продолжить отдых. Если же тест оказался положительным, соседа инфицированного пассажира могут либо отправить в государственную больницу, либо в изоляцию.

Ранее опрос показал, сколько россиян планируют поехать в Турцию после открытия границ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерняя Москва». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка