О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые сотрудники АО "Авиастар-СП" заняли призовые места на форуме "Инженеры будущего 2020"

Пятнадцать молодых сотрудников АО "Авиастар-СП" приняли участие в работе IX Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" Союза машиностроителей России

Пятнадцать молодых сотрудников АО "Авиастар-СП" (в составе Дивизиона транспортной авиации ОАК Госкорпорации Ростех) приняли участие в работе IX Международного молодежного промышленного форума "Инженеры будущего" Союза машиностроителей России, который проходил с 16 по 30 июля в формате "онлайн". Они заняли сразу несколько призовых мест в личном рейтинге.

Участников, гостей и зрителей форума ждала насыщенная деловая, культурная, образовательная, экскурсионная и спортивная программы. За время конкурса сотрудники АО "Авиастар-СП" прошли более 25-ти курсов в рамках образовательной программы, по результатам которых получат дипломы о повышении квалификации.

Они также приняли участие в открытых онлайн-встречах с главами государственных корпораций, конкурсах и челленджах в социальных сетях, спортивных мероприятиях, видеолекциях и дистанционных мастер-классах от знаменитых актеров, режиссеров и сценаристов. Первое место в челлендже "Расскажи о своей профессии" в рамках культурной программы форума занял ведущий инженер-конструктор АО "Авиастар-СП" Максим Баженов. Его инициативу отметил Председатель комиссии по ОПК, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев в своей социальной сети.

Кроме того в рамках форума был проведен и традиционный конкурс "Мисс форум". Абсолютной победительницей и обладательницей титула "Мисс-форум" стала ведущий инженер-программист АО "Авиастар-СП" Юлия Баженова. Она обошла 56 соперниц в 3-х этапах конкурса и набрала максимальное количество баллов.

За историю проведения форума его участниками стали более 15 000 молодых специалистов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди них - инженеры, ученые - представители более чем 400 промышленных компаний, а также аспиранты и студенты 85 вузов из 70 регионов РФ. Особенностью форума стало широкое международное участие. В этом году география иностранных делегаций насчитывала 65 стран.

Организатором форума "Инженеры будущего" является Союз машиностроителей России при поддержке Госкорпорации Ростех, Федерального агентства по делам молодежи (РОСМОЛОДЕЖЬ), Лиги содействия оборонным предприятиям, ВФСО "Трудовые резервы", общенациональной программы "В кругу семьи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка