О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines получила рекордный квартальный убыток

Japan Airlines получила по итогам первого финансового квартала самый значительный чистый убыток со времени своего повторного листинга на Токийской фондовой бирже в 2012 году после выходя из процедуры банкротства

Japan Airlines получила по итогам первого финансового квартала самый значительный чистый убыток со времени своего повторного листинга на Токийской фондовой бирже в 2012 году после выходя из процедуры банкротства.

Как сообщается в пресс-релизе японской авиакомпании, в апреле-июне ее чистый убыток составил 93,7 млрд иен ($890 млн) по сравнению с чистой прибылью в размере 12,958 млрд иен, полученной за аналогичный период прошлого года.

За восемь лет JAL зафиксировал до этого убыток только однажды - в январе-марте текущего года. Это обусловлено спадом в полетной активности из-за ограничительных мер, введенных на фоне пандемии COVID-19 в различных государствах, хотя правительство Японии и не вводило полный запрет на авиапутешествия. Международная ассоциация воздушного транспорта (IАТА) не ожидает полного восстановления объемов пассажирских перевозок в мире до докризисного уровня раньше 2024 года.

Выручка JAL в минувшем квартале упала на 78% - до 76,391 млрд иен с 348,808 млрд иен годом ранее.

Авиакомпания перевезла на международных маршрутах 33,875 тыс. пассажиров против 2,429 млн в апреле-июне прошлого года. Загруженность рейсов упала до 17,5% по сравнению с 87,3%.

На внутренних рейсах число пассажиров упало до 1,231 млн с 9,273 млн, загруженность - до 28,3% против 77,3% годом ранее.

Japan Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний Азии. Член альянса Oneworld. Осуществляет международные и внутренние перевозки почти по 190 направлениям, включая 60 международных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка