О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Бурятии Ан-2 не могут найти уже третью неделю

Продолжаются поиски пропавшего в Бурятии самолета Ан-2 авиакомпании "Феникс"

Продолжаются поиски пропавшего в Бурятии самолета Ан-2 авиакомпании "Феникс". Он вылетел с двумя пилотами и четырьмя пассажирами из Кырена 19 июля и с тех пор так и не вышел на связь. Сейчас его ищут в двух районах республики и в Иркутской области.

Накануне вертолет Ми-8 обследовал территорию Окинского района Бурятии и Усольского района Иркутской области на площади 440 кв. км.

На земле поиски ведут три сводные группы по трем маршрутам. Всего было задействовано 24 человека от Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, Забайкальской авиационной базы охраны лесов, регионального управления МЧС. В ходе наземных поисков обследовано 27 кв.км.

За 16 дней поисков вертолеты Ми-8, Робинсон R-66, самолеты Ан-2 и Ан-26 совершили 58 вылетов. Площадь обследованной территории составляет 20135 кв.км. Беспилотник Zala 42116E, который привезли из Новосибирска поисковики отряда "Лиза Алерт" совершил четыре полета, общая площадь обследования составила 780 кв. км. Наземная группировка прошла 168,5 кв. км

Всего в поисках задействовано 75 человек и шесть единиц техники.

Поиск продолжается, сообщили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Накануне стало известно, что к поискам подключились военные, они задействуют мощный беспилотник "Орлан-10". Мониторинг будет проводиться не менее 10 часов в день.

Местные старожилы говорят, что в тайге можно выжить, поскольку в этом году богатый урожай лесных даров: грибов, ягод, орехов, зелени.

30 июля из-за пропажи самолета в Тункинском районе введен режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка