О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Пулково открылись 5 новых региональных направлений

Новыми региональными направлениями в аэропорту Пулково в летнем сезоне 2020 стали: Горно-Алтайск, Йошкар-Ола, Нальчик, Новокузнецк и Ульяновск

Новыми региональными направлениями в аэропорту Пулково в летнем сезоне 2020 стали: Горно-Алтайск, Йошкар-Ола, Нальчик, Новокузнецк и Ульяновск.

С начала летнего сезона и снятия ряда ограничений, связанных с недопущением распространения инфекционных заболеваний на территории РФ, в аэропорту Пулково открылись 5 новых региональных направлений.

Так, авиакомпания "Победа" с сегодняшнего дня, 4 августа, запускает рейсы в Ульяновск трижды в неделю: по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Ранее в июле, авиакомпания Nordwind дважды в неделю начала выполнять рейсы в Горно-Алтайск и Новокузнецк, авиакомпания "Победа" запустила рейсы в Нальчик с частотой три раза в неделю.

В летнем сезоне 2020 г. авиакомпания "Руслайн" продолжила осуществлять рейсы в Йошкар-Олу, открытые в начале 2020 года. Полеты выполняются дважды в неделю.

Кроме этого, авиакомпании продолжают увеличивать частоту рейсов из Пулково по круглогодичным направлениям. Среди них - Воронеж, Геленджик, Нижний Новгород, Сочи и другие.

Напомним, что в июле в аэропорту Пулково полностью восстановлен пассажиропоток на региональных направлениях.

За первое полугодие 2020 года в список самых востребованных аэропорта Санкт-Петербурга по объему пассажиропотока вошли российские города Москва, Калининград, Сочи, Новосибирск, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Архангельск, Мурманск и Симферополь.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году Пулково стал победителем ежегодной национальной премии "Воздушные Ворота России" как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров и авиакомпаний. По итогам рейтинга Международного совета аэропортов 2019, аэропорт Санкт-Петербурга признан лучшим по качеству обслуживания среди европейских аэропортов с годовым пассажиропотоком 15-25 млн человек. Главным оператором аэропорта Санкт-Петербурга с 2010 года является международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы", который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка