О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У грузового терминала в Пулково появился новый владелец

Грузовой терминал аэропорта Пулково получил нового владельца. Ранее объект принадлежал банку "Санкт-Петербург"

Грузовой терминал аэропорта Пулково получил нового владельца. Ранее объект принадлежал банку "Санкт-Петербург", сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "Спарк-Интерфакс".

Теперь ООО "Олэлектрамаш" (ОЭМ), владеющее 100% АО "Грузовой терминал Пулково" (ГТП), теперь принадлежит компании ООО "Колибри", которой владеет бывший глава Курортного района Алексей Куимов.

Куимов не стал рассказывать о планах по развитию терминала, отметив, что у него заключено соглашение "о невозможности комментирования вопросов" о сделке.

Стороны также не стали раскрывать финансовые нюансы сделки, но аналитики считают, что актив следует оценивать в сумму около 2 миллиардов рублей.

Грузовой терминал Пулково - крупнейший авиационный грузовой терминал в Северо-Западном федеральном округе. Он предоставляет полный комплекс услуг по организации и обслуживанию грузовых и почтовых авиаперевозок. В 2019 году терминал обслужил 35,6 тысячи тонн грузов.

Ранее сообщалось, что в Пулково открыли лабораторию для тестирования на коронавирус....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка