О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска получит на модернизацию более 2,8 млрд рублей

Перспективы развития воздушной гавани глава региона Андрей Чибис обсудил с министром транспорта России Евгением Дитрихом

Перспективы развития воздушной гавани глава региона Андрей Чибис обсудил с министром транспорта России Евгением Дитрихом.

На текущий момент за счет частного инвестора в регионе идет строительство привокзальной площади и парковки общей стоимостью в 300 млн рублей. Работы завершатся до конца этого года.

- Уже ведется проектирование нового пассажирского терминала площадью 6 тысяч кв. м. Стоимость проекта - 1,7 млрд рублей. Строительно-монтажные работы начнутся в 2021 году.

На федеральные 2,829 млрд рублей будут проведены реконструкция перрона и рулежной дорожки, строительство патрульной дороги и аварийно-спасательной станции. Работы планируется завершить в 2023 году, - написал на личной странице в соцсети Андрей Чибис.

Не останется без внимания и аэропорт "Хибины". Отмечается, что его развитие важно не только для Апатитско-Кировского района, но и для всей области.

- Наш Север открывает новые направления. Прямые авиарейсы свяжут Мурманск с Казанью, Ростовом и Краснодаром, - резюмировал губернатор....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТВ-21». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка