О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутат Госдумы о ситуации с авиабилетами: удивление ФАС сродни лицемерию

Заявление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, что продажа билетов в закрытые страны может нарушать права потребителей, сродни лицемерию, считает депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков

Заявление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о том, что продажа билетов в закрытые страны может нарушать права потребителей, сродни лицемерию, считает депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков. 4 августа он поделился мнением в своем Telergam-канале.

Лысаков прокомментировал реакцию ФАС на обращения граждан о продаже авиакомпаниями билетов в страны, сообщение с которыми еще не восстановлено.
Депутат адресовался к недавнему решению, разрешающему авиакомпаниям компенсировать отмену рейсов ваучерами, а не возвращать деньги за билеты.

"Вот интересно, а недавнее решение ФАС, разрешающее авиаперевозчикам вместо возврата клиентам денег за отмененные рейсы - возвращать фантики ваучеры, которые когда-нибудь можно поменять на свои кровные - это не нарушение прав граждан? Причем, наглое, циничное и беспардонное!", - написал Лысаков.

По его мнению, именно это решение и спровоцировало авиакомпании продавать билеты в закрытые страны. "Удивление ФАС сродни лицемерию, как минимум, или наличию коррупционной составляющей в этой откровенно некрасивой истории", - считает депутат.

Он обратился к руководителю ФАС Игорю Артемьеву. "Игорь Юрьевич, не верю, что такое решение принято Вами или с Вашего одобрения. Может быть разберетесь в этом более детально и учитывая права граждан, а также ФЗ "О защите прав потребителей"?" - заключил Лысаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка