О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне бросились искать авиабилеты в Черногорию после открытия границ

Россияне бросились искать авиабилеты для поездки в Черногорию, которая накануне объявила об открытии границ для граждан России

Россияне бросились искать авиабилеты для поездки в Черногорию, которая накануне объявила об открытии границ для граждан России. Об этом свидетельствуют данные аналитического центра сервиса поездок и путешествий Tutu.ru, которые оказались в распоряжении агентства "Москва".

Так, специалисты зафиксировали девятикратный рост интереса к билетам в Черногорию 4 августа по сравнению с предыдущим днем, несмотря на отсутствие официального объявления о возобновлении прямого авиасообщения со страной Балканского полуострова. "Количество поисков по этому направлению вышло на средний уровень прошлого года всего за несколько часов", - отмечается в сообщении.

Тем не менее, по данным сервиса, прямые билеты появились в продаже у авиакомпаний Montenegro Airlines (с 19 августа), "Аэрофлот" (с 20 августа) и "Уральские авиалинии" (с 21 августа). Минимальные цены по билетам из Москвы в Тиват после 21 августа составляют 10-11 тысяч рублей в одну сторону. Таким образом их стоимость возросла на 20-30 процентов по сравнению с прошлым годом, когда минимальная цена на билет начиналась от восьми тысяч рублей. Отмечается, что рост цен частично объясняется ростом курса евро.

Черногория объявила об открытии границ для россиян 4 августа. Гражданам России и Азербайджана разрешается въезд на территорию страны без дополнительных условий - тестов на наличие COVID-19 и карантина. В то же время данных о возобновлении прямого авиасообщения между странами пока нет - попасть в Черногорию из России можно с пересадкой в Турции.

Россия возобновила международное авиасообщение с 1 августа. На первом этапе полеты будут осуществляться только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Странами, с которыми перелеты восстановят в первую очередь, оказались Великобритания (Лондон), Турция (с 1 августа Анкара и Стамбул, с 10 августа - Анталья, Бодрум и Даламан) и Танзания (остров Занзибар)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка