О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Актуальная информация для пассажиров. COVID-19: летайте безопасно

Рейсы из аэропорта Толмачево внутри России выполняются по расписанию

Уважаемые пассажиры! Рейсы из аэропорта Толмачево внутри России выполняются по расписанию.

Аэропорт Толмачево обеспечивает организацию работы по вывозу граждан России из иностранных государств и иностранных граждан с территории России по разовым разрешениям с соблюдением всех требований, методических указаний и рекомендаций Министерства транспорта РФ и Роспотребнадзора.

В соответствии с методическими указаниями Росавиации пассажирам необходимо использовать средства индивидуальной защиты (защитную маску, перчатки) в аэропорту и на воздушном судне.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27 июля 2020 г. № 22 гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, необходимо:
  • заполнить анкету прибывающего на территорию РФ до прибытия на территорию РФ в целях обеспечения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
  • в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу РФ заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) анкету прибывающего в РФ в электронном виде "Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию" (gosuslugi.ru/394604) до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс);
  • в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации" (gosuslugi.ru/400705/1);
  • в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14-ти календарных дней со дня прибытия на территорию РФ незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.
В связи с пандемией COVID-19 на территории Новосибирской области действует режим повышенной готовности. Подробнее с действующими на территории региона мерами и ограничениями в период противодействия коронавирусной инфекции можно ознакомиться на сайте Правительства Новосибирской области.

Если вы следуете через аэропорт Толмачево далее, то вопросы об ограничениях, связанных с COVID-19, уточняйте в управлении Роспотребнадзора того региона, в который вы направляетесь. Контакты указываются на официальном сайте.

В аэропорту Толмачево принимаются необходимые меры противоэпидемической защиты в условиях пандемии коронавирусной инфекции, в том числе работают передвижные рециркуляторы для обеззараживания воздуха ультрафиолетовым излучением, установлены настенные санитайзеры для рук, увеличена частота санитарной обработки помещений аэропорта с использованием специальных средств дезинфекции.

На регулярной основе проводится дезинфекция техники, задействованной в пассажирском обслуживании, обработка привокзальной площади и аванперрона хлорсодержащей жидкостью.

Проведен инструктаж сотрудников аэропорта по теме профилактики распространения коронавирусной инфекции нового типа и мерах предупреждения распространения вируса. Сотрудники аэропорта обеспечены средствами индивидуальной защиты.

В зоне стоек регистрации пассажиров и багажа размещены объявления, на полу нанесена специальная разметка, напоминающая пассажирам о необходимости соблюдать необходимую для их безопасности дистанцию. Организовано круглосуточное дежурство медицинских работников, проводится бесконтактная термометрия с помощью тепловизоров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка