О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совещание по строительству КДП в аэропорту Петрозаводска

31 июля в Петрозаводске состоялось выездное межведомственное совещание под председательством члена Государственной комиссии, заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева

31 июля в Петрозаводске состоялось выездное межведомственное совещание под председательством члена Государственной комиссии, заместителя Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева по вопросам завершения строительства объектов инфраструктуры, ввода в эксплуатацию аэровокзального комплекса, определения оператора аэропорта Петрозаводск, а также дальнейшего развития авиасообщения и эффективного использования авиационной инфраструктуры.

В совещании приняли участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько, директор филиала "Аэронавигация Северо-Запада" Евгений Новожонов.

В рамках совещания обсуждались вопросы строительства здания командно-диспетчерского пункта в аэропорту Петрозаводска. Руководитель Росавиации, совместно с группой руководства полетами Минобороны России, посетил стройплощадку нового КДП, который обеспечит управление полетами. Данный КДП будет оснащен современным КСА УВД "Галактика" отечественного производства. Евгений Новожонов сообщил, что КДП будет введен в эксплуатацию в декабре 2021 года. Александр Нерадько отметил, что новый КДП станет своеобразной визитной карточкой всей Карелии и города Петрозаводск.

В ходе визита Александр Нерадько осмотрел введенные в эксплуатацию объекты новой системы посадки ILS 2700 с DME/NL 2700 (ГРМ), азимутально-дальномерный маяк DVOR/DME, а также аэродромный радиолокационный комплекс "Лира-А10", который начнет функционировать в августе 2020 года. Отмечен большой объем проделанной работы специалистами Петрозаводского центра ОВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада" по своевременному вводу в эксплуатацию и поддержанию в готовности средств РТОП и АС аэродрома Петрозаводск.

Александр Нерадько отметил большой вклад ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" в модернизацию аэродрома Петрозаводск, который по уровню оснащения средствами радиотехнического обеспечения полетов не уступает европейским аэродромам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка