О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ярославский аэропорт "Туношна" в I полугодии увеличил пассажиропоток на 3%

Ярославский аэропорт "Туношна" в январе-июне 2020 года обслужил 13 тыс. 393 человека, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года

Ярославский аэропорт "Туношна" в январе-июне 2020 года обслужил 13 тыс. 393 человека, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили "Интерфаксу" в администрации аэропорта.

"В мае 2020 года пассажиропоток в аэропорту уменьшился на 95,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в связи с напряженной обстановкой и введением карантина в Ярославской области и регионах, в которые из Ярославля выполнялись авиаперелеты. Несмотря на сложную и напряженную обстановку, аэропорт показал положительную динамику за 6 месяцев", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что сейчас из аэропорта выполняется вся запланированная летняя программа по южным направлениям: Краснодар, Сочи, Симферополь - два раза в неделю. Также возобновились рейсы в Санкт-Петербург и Казань.

Аэропорт "Туношна" находится в собственности Ярославской области. Пассажирский терминал обеспечивает отправку до 150 пассажиров в час. Грузовой терминал позволяет ежедневно обрабатывать 150 тонн грузов. Аэропорт открыт для международных полетов грузовых самолетов, способен принимать 15-17 воздушных судов в сутки, в том числе сверхтяжелые Ан-124 "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка