О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два самолета МЧС России вылетели в Бейрут

Самолет Ил-76 с аэромобильным госпиталем, врачами и спасателями на борту вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский в Бейрут, пострадавший после мощного взрыва в порту

Самолет Ил-76 с аэромобильным госпиталем, врачами и спасателями на борту вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский в Бейрут, пострадавший после мощного взрыва в порту, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС.

"Самолет Ил-76 вылетел в Бейрут для оказания помощи пострадавшим при взрыве. На его борту оперативная группа, врачи "Центроспаса", а также необходимое оборудование для развертывания аэромобильного госпиталя. Всего 56 человек и три единицы техники", - сообщили в МЧС. Вылет последующих четырех бортов МЧС запланирован на ближайшие сутки.

В министерстве уточнили, что еще одним самолетом Ил-76 в Бейрут отправятся 15 специалистов Роспотребнадзора, а также необходимое оборудование для развертывания лаборатории по выявлению новой коронавирусной инфекции. "Все специалисты будут укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты с учетом эпидемиологической обстановки по COVID-19", - сообщили в МЧС.

Второй самолет МЧС со специалистами министерства вылетел в столицу Ливана в 17:10. "В 17:10 из аэропорта Жуковского в Бейрут вылетел самолет Sukhoi Superjet 100. На его борту оперативная группа из 10 человек, 19 специалистов отряда "Центроспас" и два психолога МЧС", - сказал представитель ведомства.

Самолетом самолетом Ан-148 будет доставлен личный состав МЧС. Затем один из Ил-76 вернется в Москву и доставит в Бейрут дополнительную группировку отряда "Центроспас" со специальной техникой.

"Всего пятью рейсами МЧС в Бейрут будут направлены порядка 150 человек для оказания помощи и ликвидации последствий взрыва", - сообщили в МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка