О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несмотря на пандемию, аэропорты Сибири существенно увеличили пассажиропоток

Воздушные гавани Сибири по сравнению с маем значительно увеличили пассажиропоток. Об этом сообщили в Росавиации

Воздушные гавани Сибири по сравнению с маем значительно увеличили пассажиропоток. Об этом сообщили в Росавиации.

Аэропорты Сибири постепенно расправляют крылья. Согласно данным Росавиации, в начале лета воздушные гавани в несколько раз увеличили по сравнению с маем. Так, в столице Республике Алтай пассажиропоток за месяц вырос до 7,45 тыс. человек. В Кузбассе пассажиропоток увеличился до 8,3 тыс. человек, а в Барнауле - до 14 тыс. человек. Аэропорт в Омске в июне обслужил 45,9 тыс. пассажиров.

В июне аэропорт Толмачево в Новосибирске обслужил 254,9 тыс. пассажиров, а аэропорт Красноярска - 84,8 тыс. пассажиров. В Иркутске пассажиропоток также вырос, и в аэропорту обслужили 59,3 тыс. человек. Аэропорты Новокузнецка и Томска обслужили в июне 5,1 и 13,4 тыс. пассажиров соответственно.

Между тем, по словам специалистов, показатели июня в этом году значительно ниже, чем за аналогичный период прошлого года. К примеру, аэропорт в Кемерово обслужил в июне в шесть раз меньше пассажиров, чем год ранее. В Томске пассажиропоток снизился в пять раз, а в Новокузнецке - в 4,7 раза. Не самые лучшие показатели демонстрирует воздушная гавань в Иркутске, где обслужили в 3,7 раза меньше человек, чем в прошлом году. В аэропорту Красноярска пассажиропоток по сравнению с прошлым годом обслужил в 2,6 раза меньше пассажиров, а Толмачево - в 2,4 раза, информирует "Коммерсантъ".

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что, по мнению специалистов, апрель, май и июнь стали самыми сложными месяцами в сфере воздушных перевозок. По оценке экспертов, потери в авиа будут исчисляться миллиардами. В июле, когда сняли ряд ограничений и увеличили количество внутренних рейсов, положение стало восстанавливаться....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка