Lenta.Ru
6 августа 2020, 07:57
Ведомого Су-57 назвали небоеспособным
Тяжелые ударно-разведывательные беспилотники "Охотник" могут помочь преодолеть конструктивные недостатки истребителей Су-57
Издание напоминает, что данные беспилотники могут выступать в качестве ведомых истребителей, а Минобороны России заинтересовано принять "Охотники" на вооружение как можно быстрее.
The Drive сомневается в стелс-характеристиках беспилотника. "Вполне может также случиться так, что "Охотник" потребует дополнительных доработок, прежде чем стать действительно боеспособной платформой", - пишет издание.
В июле Bulgarian Military написало, что "Охотник", вероятно, совершил серию ударов по сирийским боевикам, складам с топливом и нефтяным транспортировочным цистернам, предназначенным для отправки в Турцию.
В августе глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь заявил, что Минобороны России начнет получать серийные тяжелые ударно-разведывательные стелс-беспилотники "Охотник" с 2024 года.
В августе 2019 года The Drive обратило внимание на то, что представленная на Международном авиационно-космическом салоне 2019 года модель "Охотника" отличается от проходящего испытания летного образца наличием плоского сопла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 11, 2025
Пассажиропоток в Пулково на московском направлении упал на 15% из-за угроз БПЛА