О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пропавший в Бурятии Ан-2 будут искать вертолеты из Иркутской области

За минувшие сутки самолет Ан-2 и вертолет Ми-8 МЧС России не вылетали на поиск пропавшего в Бурятии самолета авиакомпании "Феникс" в связи с неблагоприятными метеоусловиями

За минувшие сутки самолет Ан-2 и вертолет Ми-8 МЧС России не вылетали на поиск пропавшего в Бурятии самолета авиакомпании "Феникс" в связи с неблагоприятными метеоусловиями. Два вылета успел совершить вертолет Ми-8 Сибирского авиационного поисково-спасательного центра, его налет - 8 часов 11 минут. Общая площадь обследованной территории за сутки составила 780 кв. км., сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии.

К поискам решено привлечь еще два вертолета Ми-8, он прибудут из городов Иркутск и Братск.

370 квадратных километров было обследовано беспилотной летательной системой. Совершенно два вылета продолжительностью 8 часов.

На земле поиски ведутся по трем маршрутам.

За все время пять бортов совершили 60 вылетов в зону предполагаемого местонахождения пропавшего самолета. Общее время, проведенное пилотами в воздухе, составило более 9 суток.

Площадь обследованной с воздуха территории составляет более 21 тысячи квадратных километров. Беспилотник охватил более тысячи квадратных километров.

Наземные группы за все время поисков прошли более 215 квадратных километров. По состоянию на 5 августа поисковые работы продолжаются.

Как сообщал "Байкал-Daily", самолет авиакомпании "Феникс" пропал 19 июля, не выйдя вовремя на связь. С тех пор поиски его не прекращаются. На днях к поискам привлекли беспилотник военных.

На прошлой неделе в поисках начали участвовать волонтеры, в Тунку прибыли представители отряда "Лиза Алерт" из Новосибирска, которые привезли беспилотник "Zala".

С 30 июля в Тункинском районе введен режим ЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка