О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 70 аэродромов России реконструируют до 2024 года

До 2024 года предусмотрена реконструкция 68 аэродромов, включая 40 на Дальнем Востоке, с общим объемом финансирования из федерального бюджета в размере 172 млрд рублей

До 2024 года предусмотрена реконструкция 68 аэродромов, включая 40 на Дальнем Востоке, с общим объемом финансирования из федерального бюджета в размере 172 млрд рублей, сообщил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер РФ Марат Хуснуллин в четверг.

"Планы расширения сети авиамаршрутов, как и совершенствования аэропортов, занимают важное место в федеральных проектах. До 2024 года планируется модернизировать 68 аэродромов, в том числе 40 авиаузлов на Дальнем Востоке. На эти работы из федерального бюджета выделено 172 млрд рублей", - сказал Хуснуллин.

По его информации, в настоящее время на сумму 14,5 млрд рублей уже ведутся строительно-монтажные работы по 20 проектам.

"Модернизация коснется как крупных аэропортов, так и небольших региональных. Например, уже в этом году планируется завершить работы в Челябинске, Хабаровске и Норильске", - отметил Хуснуллин.

Вице-премьер пояснил, что основным результатом всей этой работы должно стать повышение авиационной активности россиян. Предполагается, что в 2024 году этот показатель должен достичь 0,95 полета на 1 человека в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка