О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Austrian Airlines хочет возобновить полеты в Россию

Авиакомпания Austrian Airlines заинтересована в возобновлении авиасообщения с Россией, однако конкретного плана и сроков начала полетов пока нет

Авиакомпания Austrian Airlines заинтересована в возобновлении авиасообщения с Россией, однако конкретного плана и сроков начала полетов пока нет. Об этом сообщил в четверг глава компании Austrian Airlines Алексис фон Хенсбрех.

"Переговоры в любом случае ведутся, точного плана, пока по крайней мере, нет. Разумеется, мы хотим как можно скорее начать эти рейсы, это совершенно очевидно. Но, честно признаться, я не знаю, как выглядит конкретный план", - сказал Хенсбрех на пресс-конференции в ответ на вопрос журналистов, когда можно рассчитывать на полеты этой компании в Россию.

Как сообщили корреспонденту ТАСС ранее в Austrian Airlines, с 1 августа авиаперевозчик не стал возобновлять рейсы в Россию.

В Австрии с 1 августа прекратил действие запрет на прилет пассажирских самолетов из 18 стран с высоким риском заражения коронавирусом, включая Россию, Белоруссию, Украину. На смену ему пришли новые строгие правила въезда из 32 регионов мира с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, среди которых оказалась Российская Федерация. Всем въезжающим необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус или отправиться на карантин на 10 дней.

Граждане третьих стран, например россияне, не имеющие вида на жительство в Австрии или визы D, пока не могут напрямую въехать из 32 регионов "красного списка". Попасть в Австрию они могут только через 31 страну "зеленого списка", но при предъявлении отрицательного теста на коронавирус и с последующим пребыванием на карантине. Исключение из правил сделано для медперсонала, сезонных рабочих, дипломатов.

Ограничения не касаются государственных визитов. Транзит через Австрию разрешен без ограничений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка