О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский МиГ-29 "уничтожил" американский MIM-23

Истребители МиГ-29 российского производства в конце июля уничтожили разработанные американцами зенитные ракетные комплексы средней дальности MIM-23 Hawk, расположенные под городом Сирт в Ливии

Истребители МиГ-29 российского производства в конце июля уничтожили разработанные американцами зенитные ракетные комплексы средней дальности MIM-23 Hawk, расположенные под городом Сирт в Ливии, утверждает Defence24.

Издание отмечает, что операторами комплекса выступали турецкие военные, а его ликвидация позволила воспрепятствовать наступлению на город сил Правительства национального согласия Ливии, поддерживаемого Турцией.

Согласно Defence24, MIM-23 Hawk не смог обнаружить МиГ-29, поскольку вторые, вероятно, применили против первых системы радиоэлектронной борьбы. Издание допускает, что самолеты пилотировались российскими летчиками.

"Таким образом, это может быть еще одним доказательством того, что самолеты МиГ-29 все же обладают очень высоким боевым потенциалом, если они оснащены современным высокоточным оружием и пилотируются хорошо подготовленными летчиками", - заключает издание.

В феврале в журнале The National Interest заявили, что МиГ-29 стал первым советским легким истребителем четвертого поколения, но его многочисленные неудачи в разнообразных конфликтах сформировали самолету "ужасную репутацию"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка